교회 발자취

2019.01.02 캄보디아 프놈펜 비전센터 부지매입
2019.01.20 부목사 부임: 정우성
2019.01.01 전도사 부임: 박지현
2019.01.01 부목사: 김선종, 김찬성, 육순일, 정권섭, 정우성, 주사도
전임전도사: 박지현
준전임전도사: 김기은, 김유
교육전도사: 박평화, 배성은, 배주빈
파송선교사: 정요섭(한송) (캄보디아)
협력선교사: 김상석(태국) 김지영&김희수(캄보디아) 송효성&이미선(중국) 안찬영&강효숙(몽골) 이석진(말레시아)
2018.12.09 장로임직: 전영달, 명관식(2명)
안수집사임직: 김정경, 박영길, 백원조, 이상범, 이종혁(5명)
권사임직: 권옥희, 김경은, 김명숙, 박유신, 박정선, 양금순, 오정자, 진순이(8명)
안수집사은퇴: 장기운(1명)
권사은퇴: 김분순, 김금옥, 노정례, 배종림, 김다남, 조용선,문형옥, 박성희, 조한순, 김성례, 장순분(11명)
협동안수집사: 임용선(1명)
명예권사: 박순득, 이민자, 임이덕, 조후남, 최병옥(5명)
2018.03.18 동해하늘꿈교회 건축입당예배
2018.02.01 캄보디아 꿈센터 개원 (프놈펜 뚤뿡로)
2018.01.01 부목사 부임: 육순일 (꿈터주간보호센터장)
2018.01.01 부목사: 김선종, 김찬성, 육순일, 이승연, 정권섭
전임전도사: 주사도
준전임전도사: 김기은, 김유
교육전도사: 김윤지, 배성은, 배주빈
음악전도사: 박지현
2017.12.10 안수집사은퇴: 유태봉, 이종혁, 김현주, 강홍구, 옥영호(5명)
권사은퇴: 김귀례, 신귀례, 이선례, 황정순, 임무순, 윤여희, 최인순, 권영수, 김영란, 권지순(10명)
협동안수집사: 이의영(1명)
협동권사: 김애선, 임병애(2명)
명예권사: 김연임, 임구영, 한복례(3명)
2017.01.01 부목사: 김선종, 김찬성, 이승연, 정권섭
전임전도사: 주사도
준전임전도사: 장흥재
교육전도사: 김기은, 오단비, 김윤지, 심다영, 김찬영, 김유, 박지현
2016.12.11 원로장로 추대: 박성규(1명)
안수집사은퇴: 박병권, 차광옥(2명)
권사은퇴: 최은주, 김순자, 김영애, 김영화, 성시근(5명)
명예권사: 김매임, 김옥주, 김유자, 김정님, 이평순, 홍교순(6명)
협동권사: 이순옥, 이은희, 차영련(3명)
협동안수집사: 백승태(1명)
2016.01.17 캄보디아 선교사 파송: 정요섭(한송) 목사
2016.01.01 전도사 부임: 주사도 (목사안수: 2018.10.24)
2016.01.01 부목사: 김선종, 김찬성, 이승연, 정권섭
전임전도사: 주사도
준전임전도사: 장흥재
교육전도사: 김소희, 박지현, 오단비, 심다영, 김윤지, 김찬영